Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Начиная с 2 сентября и заканчивая 17 октября 2019 года проводится публичное обсуждение, которое касается внесения изменений в список стандартов к техрегламенту на табачную продукцию (ТР ТС 035/2014). Рассматриваются и обсуждаются ГОСТы, которые необходимы для обеспечения соответствия товаров требованиям данного технического регламента.

    Среди предстоящих изменений – правки в номенклатуре, которая была утверждена в января 2016 года Решением КЕЭК №9. Планируется увеличить число ГОСТов для соблюдения норм техрегламента на табачные изделия, включив в список 15 стандартов. Список документов будет состоять из 13 стандартов и двух методик выполнения измерений (МВИ). Что же касается предыдущего списка, то на данный момент в нем предусмотрено 13 стандартов.

    Также обсуждается введение ограничений по применению отдельных ГОСТов. В частности, некоторые стандарты разрешено использовать до января 2020 года, а после этой даты необходимо будет применять их актуализированные аналоги. Речь идет об отборе проб сигаретных изделий, который до начала 2020 года разрешается проводить по ГОСТ 31632-2012, а после указанного переходного периода – по усовершенствованной версии стандарта 2016 года. Также под эти требования попадают используемые методики для определения ширины полотна для табака и толщины сигаретных изделий – до 1 января 2020 года такие измерения будут проводиться по действующим МВИ, а после указанной даты необходимо использовать вступившие в силу межгосударственные стандарты.

    Напомним, перед выпуском в обращение на рынок табачной продукции, она проходит обязательную оценку соответствия в форме декларирования, для чего разработано несколько схем, в частности:

    • сигареты – применяют схемы 4д, 3д и 6д;
    • другие табачные изделия – используют 2д и 1д.

    В центре сертификации «Гортест» предоставляются бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки соответствия, в также оказывается квалифицированная помощь в оформлении деклараций. Позвоните нам по телефону или оставьте заявку онлайн на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.