Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Предприниматели Казахстана, занятые в сфере рыбной промышленности, выступили с предложением внесения поправок в законодательство ЕАЭС по отмене необходимости получения сертификатов происхождения СТ-1, которые требуются при экспорте товаров в страны Союза.

    По мнению специалистов отрасли, оформление сертификатов СТ-1 на продукцию натурального происхождения является избыточным, так как для таких товаров необходимо получить ряд других разрешительных документов, включая ветеринарные сертификаты, протоколы и прочее. Необходимость получения сертификата СТ-1 приводит также к дополнительным финансовым нагрузкам, как как документ необходимо получать на каждую партию. Обращение предпринимателей Казахстана направлено в Совет ЕЭК для рассмотрения.

    Напомним, сертификат СТ-1 включается в пакет таможенной документации и подтверждает страну, в которой была произведена или переработана продукция. Преимуществом оформления данного документа является возможность получения различных льгот при уплате таможенных сборов, а также частичное или полное освобождение от их уплаты стороны, которая принимает этот товар. Оформлять сертификат СТ-1 должен экспортер по требованию импортера.

    Сертификат происхождения СТ-1 выдается на партию товара, а его получение не требуется в таких случаях, если:

    • товары, которые перемещаются через таможенное пространство ЕАЭС, предназначены для собственных нужд физлиц;
    • цена (общая таможенная стоимость) не превышает 20000 руб. (но только если оправка товаров происходит одним способом, одному получателю и в один временной период);
    • продукция освобождена от налогов и пошлин по причине режима временного ввоза или международного транзита.

    Специалисты центра сертификации «Гортест» подскажут, какие именно документы понадобятся вашей компании для осуществления экспортно-импортных операций. Поможем оформить сертификаты и декларации в установленные сроки и по доступной стоимости.

    Обращайтесь за бесплатной консультацией в центр сертификации «Гортест» по телефону или свяжитесь с нашими ведущими специалистами онлайн на сайте. Мы также приглашаем вас посетить наш офис, адрес которого указан в соответствующем разделе на нашем сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.