Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    На международной выставке «Детство’19», которая проводилась в Казахстане с 19 по 21 августа, была проведена дискуссия по подтверждению качества и безопасности детской продукции «Доверять нельзя проверять». В ней приняли участие ведущие специалисты в сфере производства детских игрушек, а также эксперты по техрегулированию и аккредитации Казахстана и России, а также участники бизнес-сообщества, крупные производители и члены АИДТ.

    В рамках дискуссии были обсуждены инструменты государственного контроля по обязательной оценке соответствия детских товаров законодательно утвержденным требованиям, а также необходимость актуализации техрегламента на детские игрушки – ТР ТС 008/2011. Необходимость внесения актуальных правок продиктована тем, что многие нормы и требования данного техрегламента устарели и не удовлетворяют изменяющимся требованиям рынка.

    Так, специалистами было отмечено отсутствие проверенной и безопасной технологии по производству качественных игрушек, основным сырьем для которых выступает переработанный пластик. Что же касается ТР ТС 008/2011, то изготовление игрушек для детей с использованием материалов вторичного производства запрещается. Помимо того, ведущими экспертами была озвучена необходимость детализирование запретов по окрашиванию поверхностей детских игрушек, которые контактируют со ртом ребенка, а также введение запрета по испытаниям товаров, производимых для детей, на животных.

    Также с 19 августа по 2 сентября 2019 года по инициативе Роспотребнадзора запускается горячая телефонная линия по всем вопросам безопасности и качества товаров, которые производятся для детей и подростков, включая школьные принадлежности. Данная горячая линия приурочена к началу учебного года с целью опроса потребителей. Прием звонков осуществляется круглосуточно, при этом – обсуждаются самые разные вопросы, которые связаны с подготовкой детей к новому учебному году, включая покупку одежду, канцелярских товаров и т.д.

    В центре сертификации «Гортест» вы можете получить бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки детских товаров требованиям действующих техрегламентов и оформить разрешительные документы по доступным ценам. Звоните по указанному телефону или оставьте заявку онлайн на сайте, и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.