Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Власти Ирана и ЕАЭС в ближайшем времени подготовят к подписанию договор о сотрудничестве. Министр иностранных дел Ирана на встрече с главой российского МИДа Сергеем Лавровым отметил, что результат соглашения подразумевает расширение прямого сотрудничества.

    Эксперт Института стратегических исследований Вячеслав Холодков уверен, что готовящееся соглашение позволит эффективнее противостоять американским санкциям путём упрощения экономических и таможенных процедур между двумя странами.

    В условиях санкций Соединённых Штатов против России и Ирана, решение о расширении сотрудничества принимается как нельзя вовремя, поскольку ограничения перекрывают доступы к западным рынкам и для экономического роста необходимы поиски новых решений и возможностей. Власти исламской республики и ранее выносили предложения о внедрении договора о свободной торговле, который подразумевает обнуление пошлин на многие виды продукции.

    Объём торговли между Ираном и ЕАЭС невелик – в 2017 году объём товарооборота составил порядка миллиарда в долларовом эквиваленте, большая часть из которого – это российский экспорт в виде сырья (металл, древесина), продовольственных и сельскохозяйственных товаров, а также изделий военно-промышленного комплекса.

    Глава иранского МИДа подчеркнул, что взаимодействие с Россией и другими странами ЕАЭС положительным образом изменят ситуацию и принесёт выгоды каждому из участников договора.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.