Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    На 25 мая 2020 года назначено начало публичного обсуждения проекта поправок в техрегламент на оборудование, которое функционирует на газообразном топливе – ТР ТС 016/2011.

    Предстоящие поправки призваны решить ряд задач и привести документ в соответствие с едиными требованиями ЕАЭС, а именно:

    • актуализировать процедуру подтверждения безопасности газовых аппаратов в соответствии с новыми типовыми схемами для оценки в форме декларирования или сертификации (Решение Совета ЕЭК №44);
    • согласовать положения техрегламента с протоколом о техрегулировании в рамках Евразийского Союза (Договор о ЕАЭС, положение №9);
    • уточнить некоторые положения техрегламента с учетом практики использования документа (за основу принимаются положения и определения Договора о ЕАЭС).

    Будет дополнена также терминология техрегламента – это новая позиция, которая уточняет значение понятия «типовой образец».

    Что же касается схем проведения оценки соответствия устройств, работающих на газообразном топливе, то процедура будет проводится по типовым схемам. В частности, при сертификации предлагаются 4с, 3с и 1с, а для декларирования газоиспользующего оборудования предусмотрено 4д, 3д, 1д и 2д.

    Публичное обсуждение предстоящих поправок будет длится более двух месяцев и закончится 31 июля 2020 года. Новая редакция документа вступит в силу, когда пройдет полгода с даты официального опубликования предстоящих изменений.

    Напомним, что техрегламент на газоиспользующие аппараты – ТР ТС 016/2011 утвержден Решением КТС № 875 в декабре 2011 года. Согласно документу, обязательная оценка соответствия изделий осуществляется в двух формах:

    • декларирование;
    • сертификация.

    При любой форме подтверждения безопасности проводятся лабораторные испытания образцов продукции. В ходе лабораторных исследований определяются такие показатели, как качество сборки, надежность соединения деталей, устойчивость к вибрациям, механическая прочность и прочее. По результатам экспертиз выдается протокол, который включается в доказательную базу для оформления и регистрации разрешительного документа – сертификата или декларации.

    Центр «Гортест» предлагает помощь в оформлении разрешительной документации на оборудование, работающее на газообразном топливе.

    Обратитесь к нашим специалистам по телефону или онлайн на сайте. Консультации предоставляются бесплатно.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.