Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Запланированы изменения техрегламент по безопасности водного внутреннего транспорта (ПП РФ №623 от 12 августа 2010 года). Поправки вынесены на публичное обсуждение, кроме того – назначена независимая антикоррупционная экспертиза постановления, которое принято в целях внедрения данных нововведений.

    Под действие техрегламента попадает следующие виды транспорта для внутренних водных путей:

    • все объекты регулирования, кроме транспорта прогулочного, спортивного и маломерного разновидностей;
    • различные детали, конструкции и расходное сырье для транспорта;
    • вспомогательные конструкции – в частности, мосты наплавного типа и переправы (паромные), используемые на водных внутренних путях;
    • проектировка, использование, утилизация и другие процессы, которые связаны с данной отраслью.

    Что же касается предстоящих изменений, то они заключаются в поправках для второго абзаца п. 167 техрегламента. В настоящее время данный абзац регламентируют установку только ДВС (двигателей внутреннего сгорания), работающие на жидком топливе, температура вспышки которого составляет не менее 43 градуса. В новой редакции документа предусматривается возможность использования нескольких разновидностей топлива, а именно:

    1. топливо жидкого вида, температура вспышки которого (пары в закрытом тигле), составляет более 60 градусов;
    2. топливо жидкого вида, температура вспышки которого составляет не ниже 40 градусов;
    3. топливо, применяемое в авиации;
    4. и бензин.

    Для каждого из четырех видов топлива разработаны отдельные требования и правила применения. Общественное обсуждение проекта поправок стартовало 27 марта и продлится до 16 апреля 2020 года. Цель предстоящих изменений в техрегламенте – содействие в повышении эффективности возведения современного и экологичного водного внутреннего транспорта с высокими показателями энергоэффективности.

    Напомним также, что в рамках ЕАЭС действует отдельный технический регламент, устанавливающий порядок оценки соответствия и нормы безопасности для маломерного водного транспорта – ТР ТС 036/2012.

    Узнать больше новостей вы можете у специалиста центра сертификации «Гортест». Мы окажем содействие в оформлении необходимых разрешительных документов – в установленные договором сроки и по доступной стоимости.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.