Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Российское торговое ведомство планирует продлить упрощённый режим по отношению к бывшим в употреблении автомобилям в вопросе оснащения их системой «ЭРА-ГЛОНАСС». С таким сообщением выступил глава профильного некоммерческого партнёрства Александр Гурко в рамках интервью агентству RNS.

    Напоминаем, что с начала 2017 года, согласно корректировкам Техрегламента о колёсно-транспортных средствах системой ЭРА-ГЛОНАСС должны быть оборудованы все автомобили, которые выходят на российские дороги, в том числе и ввезённые в Россию поддержанные транспортные средства.

    Несмотря на то, что установить систему ГЛОНАСС на автомобиль внутри страны и оформить сертификат ГОСТ можно без особого труда, пройти таможенные процедуры при транспортировке авто из-за рубежа без установленной системы (согласно поправкам в Техрегламент) не представляется возможным.

    Также Гурко пояснил, что при введении льготного периода, послабления будут распространяться на все российские регионы, хотя особый интерес к нему проявляют, в большинстве своём жители Приморья. Понять озабоченность жителей этого региона несложно, поскольку сразу после вступления в силу изменений к Техрегламенту, ввезти столь популярные в приморском крае японские автомобили станет невозможно.

     

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.