Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    9 декабря 2020 года Коллегия ЕЭК опубликовала Решение № 164 – в нем указан список стандартов, согласно которым должны проводится исследования и оценка качества табачной продукции (согласно положениям ТР ТС 035/2014).

    Согласно данному Решению ныне действующий список стандартов к ТР ТС 035/2014, который был утвержден в январе 2016 года, будет заменен актуализированным перечнем.

    Как и ранее используемая, обновленная редакция включает себя 13 позиций, среди которых следующие гос. стандарты:

    • для расчета ширина волокна табака (резанного) – 33789-2016;
    • для расчета толщины сигарилл/сигар – 33794-2016;
    • отбор образцов сигарет – 31632-2016;
    • нормы по использованию контрольной пробы табачного товара – 31629-2017.

    Включенные в список документы по стандартизации помогают оценить и определить в ходе лабораторных испытаний такие показатели, как воспламеняемость сигарет, особенности кондиционирования (атмосферу), содержание воды и никотина в конденсате, показатели содержания монооксида углерода в выделяемом сигаретном дыме, а также другие параметры.

    Следует отметить, что Решением №164 исключаются из списка ГОСТы, которые устарели (их использование закончилось в январе 2017 года) – они были заменены на актуализированные гос. стандарты.

    Также, кроме стандартов по методам исследований, обновленный список включает в себя две методики по отборам проб для такой продукции, как:

    • табак – курительный/тонконарезанный и трубочного;
    • сигариллы;
    • сигары.

    Кроме актуализации списка документов для стандартизации, были утверждены изменения и для его названия. В частности, новое наименование списка будет соответствовать аналогичным спискам ГОСТов, которые рекомендованы к применению в целях соблюдения требования других тех. регламентов.

    Обновленная версия перечня стандартов к тех. регламенту на табачную продукцию вступит в силу начиная с 08 января 2021 года.

    Более подробно о том, как проводится обязательная оценка соответствия табачной продукции согласно ТР ТС 035/2014 – вы можете узнать у специалистов центра «Гортест».

    Звоните по телефону или пишите нам онлайн.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.