Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Приказом Росстандарта №1317 от 03.06.2019 года был утвержден новый перечень стандартов, которые применяются в области стандартизации с целью соответствия продукции требованиям национального техрегламента о нормах пожаробезопасности – ФЗ №123 от 22.07.2008 года.

    Новый список национальных стандартов заменит собой документ, который был утвержден 17.04.2019 года Приказом Росстандарта №832. При этом, перечень нацстандартов и других нормативно-технических актов был уде пересмотрен – в апреле 2019 года. Несмотря на это, возникла повторная необходимость его пересмотра, что позволит привести документ в соответствии с требованиями ФЗ №184 от 27.12.2002 года.

    Среди последних изменений – пополнение списка одной новой позицией, в результате чего перечень стандартов теперь состоит из 234 пунктов и сгруппированных правил. Также была разбита товарная номенклатура с использованием основных групп и подгрупп пожарных устройств:

    • техника, применяемая в пожарных целях – аппараты и средства для тушения пожаров, инструмент, инвентарь и т.д.;
    • материалы и вещества с огнезащитными свойствами;
    • покрытия ковровые;
    • строительные материалы, изделия и конструкции;
    • ткани, применяющиеся для специальной одежды с защитными свойствами;
    • электротехника и комплектующие (соединители, арматура и т.д.);
    • провода и кабели.

    Также одна отдельная группы пополнилась сводами требований на общие нормы, которые разработаны для обеспечения противопожарной защиты. Напомним, что национальный пожарных техрегламент (ФЗ №123) действует до того момента, когда в отношении конкретной продукции не вступит в силу отдельный (профильный) техрегламент ЕАЭС. Однако на данное время текст документа находится на согласовании и точных сроков его утверждения нет.

    По всем вопросам изменений в законодательстве и прохождения обязательной оценки соответствия требованиям пожаробезопасности вы можете обращаться к специалистам сертификационного центра «Гортест» по вышеуказанному телефону или на сайте онлайн.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.