Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    14 мая члены Коллегии ЕЭК подписали Решение №72, которым утверждаются изменения в списках стандартов с рекомендациями, правилами и технологиями проводимых измерений, которые используются в процессе лабораторных исследований на предмет соответствия молочной продукции требованиям безопасности действующих техрегламентов. Решение было опубликовано 17 мая 2019 года и вступит в силу по истечении тридцати дней после опубликования.

    Изменения представляют собой правки, которые относятся к некоторым отдельным перечням в списках, в частности:

    • Позиция 391 – изменилась дата в определении метода измерения для определения хлорамфеникола в молочной продукции. Было актуализировано использование вместо 2015 года – 2018: МВИ.МН 4678-2018. Также определена новая дата окончания использования – данные методы лабораторных исследований будут применяться до включения соответствующего стандарта в список.
    • Позиция 395 – в ней обновилась дата утверждения методов лабораторных исследований и упростились используемые методики. Так, для определения массовой доли стрептомицина лаборатории могут использовать другие регенты, а не утвержденные ранее в качестве обязательных.
    • Были изменены сроки использования для 15 других документов, применяемых в сфере стандартизации. В этих позициях определены методы осуществления измерений для следующих показателей – определения антибиотиков и дрожжей, объемной и удельной активности радионуклидов, стрептомицина и т.д.

    Список стандартов с методами лабораторных исследований молочных продуктов и перечень добровольных стандартов был принят в Решением Коллегии ЕЭК в мае 2014 года. Сам техрегламент на молочную продукции (ТР ТС 033/2013) принят в октябре 2013 и вступил в силу с первого мая 2014 года. В центре сертификации «Гортест» вы можете получить бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки соответствия молочной продукции. Обратитесь к нашим специалистам по вышеуказанным телефонам либо с помощью онлайн-сервиса на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.