Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Коллегия ЕЭК вынесла на общественное обсуждение Проект изменений Единых требований стран ЕАЭС в области гигиенической и санитарно-эпидемиологической безопасности.

    Обсуждаемые изменения касаются раздела № 20 главы 2 «Единых гигиенических требований», который устанавливает методику оценки дезинфекционных средств. Согласно проект в новую редакцию «Единых требований» будут включены 2 новых Приложения:

    • 1 «Нормативные показатели токсичности и безопасности дезинфекционных средств»;
    • 2 «Единые методы исследований эффективности дезинфекционных средств».

    На сегодняшний день, действующая редакция «Единых санитарных требований» включает в себя перечень указаний по безопасности дезинфицирующих средств, а также по их эффективности и проведению экспертизы и оценки, однако не устанавливает нормативные показатели токсичности, безопасности и единых методов исследования их эффективности, которые обязаны применяться при оценке данной категории продукции.

    Необходимо отметить, что по Решению Коллегии ЕЭК, нормативы классификационной оценки по пункту 20.1 Единых гигиенических требований (ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности»), должны быть применены для проверки изделий до вступления в силу нового техрегламента ЕАЭС «О безопасности химической продукции», который планируется к введению с 2 июня 2021 года.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.