Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    На общественное обсуждение вынесены списки стандартов для техрегламента на устройства, которые работают на газу (ТР ТС 016/2011). Проект был запущен решением КЕЭК 20.05.2019г., а для обсуждения предстоящих новшеств установлено 45 дней, которое закончится 4 июля 2019 года.

    Проект для обсуждения включает в себя перечень ГОСТов, добровольное соблюдение которых позволяет быстрее пройти обязательную процедуру соответствия устройств на газу требованиям техрегламента. В нем указывается 125 основных позиций, которые содержат в себе 75 разных стандартов, а также нацстандарты и госстандарты других стран-членов ЕАЭС. На данное время предлагается обсудить 96 документов. Среди обсуждаемых стандартов на вышеуказанные газоиспользующие аппараты стоит выделить такие, как ГОСТ EN 521-2016, ГОСТ 33998-2016 и другие.

    Все стандарты в обсуждаемом документе объединяются по группам и тематике производимых товаров, а именно:

    • горелки блочного типа (автоматические);
    • устройства, которые являются конструктивными элементами устройств и предназначены для встраивания;
    • приборы, функционирующие на газу и используемые для отопления зданий и сооружений, а также горячего водоснабжения и приготовления еды.

    В том случае, если проект успешно будет обсужден и утвержден, то ранее принятые к добровольному соблюдению стандарты (решением КЕЭК №875), признают утратившими свою силу. Напомним, что процедура оценки соответствия приборов, разобщающих на газу, согласно требованиям ТР ТС 016/2011 осуществляется в двух формах – обязательная сертификация и декларирование. По всем вопросам получения обязательных разрешительных документов вы можете обращаться в центр сертификации «Гортест» – звоните по вышеуказанному телефону или свяжитесь с нашими специалистами онлайн на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.