Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Новый технический регламент № 042/2017, определяющий обязательные нормы и стандарты безопасности в отношении лиц, деятельность которых связана с изготовлением, перевозкой, установкой и реализацией детских игровых площадок вступит в силу с 17 ноября 2018 года.

    На сегодняшний день Коллегией ЕЭК ведется активная работа по улучшению документа и внесению в него некоторых поправок и требований. Так, согласно Решению Коллегии ЕЭК № 83 от 17.07.2017 года был установлен переходный период для применения требований техрегламента в полную силу – до 1 июня 2020 года. Данный период позволит предпринимателям адаптироваться к новым правилам производства и оборота изделий, а также привести свою деятельность в строгое соответствие со всеми положениями нового техрегламента.

    Помимо переходных положений Комиссией ЕЭС ведется активная работа по формированию следующих документов:

    • программы по внесению поправок в документ, включая методики осуществления отбора образцов для проведения лабораторной экспертной оценки качества;
    • перечня товаров, для которых принятие декларации о качестве в рамках настоящего технического регламента является обязательным.

    Необходимо отметить, что все национальные разрешительные документы, выданные до 17.11.2018 года, можно будет использовать до окончания их срока действия, но не позднее срока  окончания переходного периода (1.06.2020). Также после окончания срока перехода невозможно будет на законных основаниях ввозить/вывозить или реализовывать продукцию, ранее не подлежащую обязательной оценке без соответствующих разрешительных документов.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.