Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    24 декабря 2019 года был официально опубликован техрегламент по энергоэффективности энергопотребляющих приборов – ТР ЕАЭС 048/2019. Он был принят Решением Совета ЕЭК №114 в августе 2019 года, а вступит в силу не ранее 2021 года после того, как будут разработаны формы для этикеток энергопотребляющих приборов. Разработанный проект форм этикеток будет предоставлен Совету ЕЭК для утверждения до 1 марта 2021 года.

    Техрегламент ЕАЭС 048/2011 определяет сферу применения и регулирования, терминологию, особенности идентификации приборов в качестве объекта оценки соответствия, правила выпуска в обращение на рынок ЕАЭС, нормы безопасности, требования по энергоэффективности, а также маркировки, транспортировки и прочее.

    Согласно техрегламенту, обязательное подтверждение соответствия осуществляется в двух формах (в зависимости от вида и назначения устройства) – сертификация либо декларирование. При этом, для оформления сертификата от заявителя понадобится предъявить в орган по сертификации копии отчета о производственной экспертизе (анализ производства) согласно требованиям ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011 в том случае, если анализ осуществлялся не более 3-х лет назад.

    Официально утвержденные списки товаров, попадающих под действие данного техрегламента, указаны в Приложении №1 ТР ЕАЭС 048/2019. Так, большинство товарных позиций попадают под декларирование, а сертификат оформляется только на основные 4 группы изделий:

    • электролампы;
    • светодиоды и комплектующие;
    • лампы люминесцентного типа без наличия пускорегулирующего устройства;
    • лампы газоразрядного типа (высокое давление) и комплектующие к ним;
    • серверное оборудование и компьютеры.

    Что же касается декларации, то она оформляется на такие устройства, как холодильники и морозильники, посудомоечные машины, электродвигатели асинхронного типа, стильные машины и многие другие бытовые приборы. По всем вопросам обязательной оценки соответствия производимых устройств вы можете обращаться за бесплатной консультацией в центр сертификации «Гортест». Для связи с нашими специалистами используйте вышеуказанный телефон либо удобный онлайн-сервис на нашем сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.