Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В конце текущего месяца начнёт своё действие ПП РФ No717 (регламентировано от 17.06.2017 года), согласно которому Единый перечень товаров, которые подлежат обязательной сертификации в системе ГОСТ Р, будет изменён. Согласно внесённым изменениям в обязательном порядке теперь будет требоваться получение сертификата на следующие типы товаров:

    • Конвекторы из стали, чугуна и других металлов;
    • Радиаторы для центрального отопления, а также их отдельные секции, изготовленные из чугуна, стали, алюминия и так далее.

    Оценка качества будет проводится по требованиям ГОСТа 31311, который устанавливает общие техусловия к указанной технике. Также свои требования будет устанавливать ГОСТ 58065. Требования к проведению сертификации утверждены Приказом Росстандарта No35 от 30.01 текущего года, они введены в действие с 01.03.2018 года.

    Следует отметить, что получать сертификат на отопительную технику необходимо будет только, если они будут выпускаться на отечественный рынок впервые. Те виды отопительного оборудования, которые будут произведены или отгружены до 27 июня текущего года, не попадут под действие нововведений.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.