Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    По последним сведениям ФАС, в РФ может быть введен запрет на реализацию почти 900 различных БАДов. Предпосылкой тому послужило масштабное исследование добавок, которое провел Роспотребнадзор в России и среди других производителей ЕАЭС. В результате этой проверки было обнаружено 894 БАДов, которые названы таким образом, чтобы их наименование было очень похожим на названия популярных и пользующихся высоким спросом лекарств.

    Сейчас специалисты Роспотребнадзора работают над созданием проекта рекомендаций, который будет рассматривается Коллегией ЕЭК. В документе обоснована необходимость запрета продажи таких БАДов на территории РФ и ЕАЭС. Также в целях защиты прав потребителей и устранения недобросовестной конкуренции среди изготовителей БАДов планируется внесение изменений в ТР ТС 022/2011 (маркирование пищевой продукции). Среди предстоящих правок – полный запрет на применение названий для БАДов, которые сопоставимы с наименованиями различных лекарств, активно применяемых в медицине.

    Недавно провело масштабное исследование также и Роскачество, только дело касалось электрочайников. В рамках мероприятия использовалось 30 образцов устройств, которые пользуются наибольшей популярностью на российском рынке – это электрические чайники не только отечественного, но также и импортного производства. Оценка качества продукции проводилась по 159 показателям – в этот список были включены основные требования техрегламентов ТС 044/2011 и 020/2011, а также требования нацстандарта по удобству эксплуатации этих бытовых приборов.

    Результаты исследования показали, что испытания на безопасность прошли 24 электрочайника. Специалисты установили, что некоторые образцы выделяют формальдегид в процессе кипячения – употребление такой воды негативно сказывается на здоровье. Однако отсутствие конкретных требований к сырью для производства корпуса приборов не позволяет считать это серьезным нарушением.

    В центре сертификации «Гортест» вы можете получить бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки соответствия производимой продукции – звоните нам по телефону или задавайте свои вопросы онлайн на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.