Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    На прошедшей недавно научно-практической конференции «Единый рынок лекарственных средств ЕЭС – современные подходы к регулированию и правоприменению» Министром по техрегулированию ЕЭК Валерием Корешковым было заявлено, что в ЕАЭС заканчивается разработка Единой системы регистрации лекарственных препаратов, обращаемых на Едином рынке. Данная система позволит облегчить предпринимателям процесс регистрации лекарственной продукции и даст потребителям более точную информацию о препаратах и их назначении.

    Комиссия ЕЭК подготовила подробный технологический документ, в котором содержится ключевые процессы общего рынка лекарств, а также все базовые реестры стран ЕАЭС. Среди наиболее востребованных реестров можно назвать:

    • зарегистрированные лекарственные средства;
    • уполномоченные лица производителей лекарств и фармацевтических инспекторов;
    • лекарственные средства, произведенные с нарушением требований по качеству ЕАЭС – фальсифицированные или контрафактные;
    • запрещенные, отозванные или приостановленные к обороту лекарственные средства;
    • информация о выявленных нежелательных реакциях на прием препаратов, включая данные об их неэффективности.

    Новый Реестр зарегистрированных лекарственных средств, помимо основной информации о препарате и способу его применения, будет содержать все нормативные документы по контролю качества. Следует отметить, что информация, включенная в Реестр будет доступна всем пользователям сети Интернет.

    С момента ввода информационной системы в действие оборот лекарственных средств на территории стран Союза будет возможет только при условии внесения препарата в Единый Реестр ЕАЭС.

     

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.