Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии разработало и утвердило ряд стандартов, которые необходимо будет применять для оценки соответствия услуг и продукции в области стоматологии:

    • ГОСТ Р ИСО 15841-2017 «Стоматология. Проволока ортодонтическая»;
    • ГОСТ Р 57620-2017 (ИСО 15912:2016) – «Стоматология. Формовочный огнеупорный материал и материал для моделей»;
    • ГОСТ Р ИСО 1942-2017 «Стоматология – терминологический словарь».

    Нормативы были разработаны с целью создания объективных и единых методов оценки соответствия стоматологических материалов, а также унификации методик исследования и испытания их химических и физико-механических свойств.

    Необходимо отметить, что до разработки и принятия новых стандартов, оценка качества стоматологических материалов осуществлялась согласно техническим условиям, разработанным предприятиями-изготовителями, что не позволяло унифицировать методы испытаний, а также проводить сравнение продукции зарубежного и отечественного производства.

    Помимо этого Росстандартом были утверждены нормативы, направленные на повышение качества применяемых в стоматологии материалов, изготовленных российскими производителями, что позволит поддержать программу импортозамещения и конкурентоспособность национальных предприятий на внутреннем и международном потребительском рынке.

    Новые стандарты будут введены в действие с 1 сентября 2018 года.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.