Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В перечень продукции, которая подлежит обязательной оценке соответствия в форме обязательной сертификации для беспрепятственной реализации на российском рынке, Минпромторгом был разработан проект изменений, которые вскоре вступят в силу.

    Данные изменения были подготовлены в соответствии с реализацией Стратегии, которая касается развития промышленности стройматериалов и повышения их качественных характеристик. Согласно данной Стратегии, перечень продукции в Постановлении №982, для которой необходимо получение обязательного сертификата соответствия, будет дополнен еще одним строительным товаром – это металлические сэндвич-панели, состоящие из трех слоев и имеющие в своей конструкции утеплитель из минваты. По классификатору ОКПД2 – код изделия 25.11.23.119.

    За внесение изменений в перечень и добавление в него сэндвич-панелей активно выступали сами производители строительных материалов, указывая следующие веские причины:

    • снижение качества данной строительной продукции по причине использования недобросовестными участниками рынка некачественного сырья;
    • изготовление сэндвич-панелей с использованием сомнительных технологий, что негативно отражается на надежности товаров строительного назначения;
    • отсутствие контроля выпущенной продукции, что ведет к перенасыщению рынка низкокачественными стройматериалами.

    Процедура обязательного подтверждения соответствия сэндвич-панелей из металла будет регламентироваться ГОСТ 32603-2012, касающегося данного типа строительных материалов. За дополнительным консультациями, касающимися данных изменений, вы можете в любое удобное время обратиться к специалистам сертификационного центра «Гортест».

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.