Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Минпромторгом РФ рассматривается возможность внесения поправок в ранее установленные правила проведения цифровой маркировки для товаров, которые поставляются на рынок в виде наборов и комплектов.

    Речь идет о такой продукции, как:

    • фототехника;
    • изделия легкой промышленности (в частности – белье);
    • туалетная вода;
    • и духи.

    Сообщается, что именно вышеуказанная продукция чаще всего реализуется в наборах либо комплектах.

    Поэтому правила цифровой маркировки будут дополнены понятиями «набор» и «комплект». В частности, под понятие «комплект» попадает продукция, которая объединена единой упаковкой и не может реализоваться по отдельности. Поэтому для таких товаров цифровая маркировка должна наноситься на потребительскую упаковку.

    Что же касается набора товаров, то в процессе реализации он может быть расформирован. Таким образом из одного набора может быть сформировано сразу несколько отдельных товарных позиций – до начала их реализации производителем или продавцом должна быть в обязательном порядке проведена цифровая маркировка.

    Также Правительством РФ были определены сроки по добровольной маркировки пива. Сообщается, что пилотный проект запускается начиная с 1 апреля 2021 года и будут окончен в конце августа следующего года. Добровольный эксперимент включает в себя цифровую маркировку:

    • пива;
    • различных пивных напитков;
    • безалкогольного пива.

    Всего в добровольной цифровой маркировке будут принимать всего 13 кодов ТН ВЭД. Проведение «пробной» цифровой маркировки пивной продукции поможет отработать маркировочный процесс для данного вида товаров, определить состав необходимых данных для идентификации товаров, а также выстроить эффективное взаимодействие между оператором маркировки (ЦРПТ) и компаниями.

    Напомним, обязательной цифровая маркировка является обязательной для такой продукции, как обувь, табак и табачные изделия, продукция легкопрома, автошины и другое. Вышеуказанные товары не могут выпускаться в обращение на рынок без наличие идентификационных цифровых кодов маркировки.

    Проконсультироваться по всем вопросам внедрения цифровой маркировки на предприятиях вы можете, обратившись в центр «ГОРТЕСТ». Звоните нам по телефону горячей линии или укажите свои контакты для обратной связи.

    Консультации бесплатны – звоните!

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.