Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Производителям и импортерам стальных труб следует принять во внимание – данный вид продукции Постановлением Правительства РФ №237 от 07.03.2019 г. вносится в национальный список товаров, для которых необходимо оформлять декларацию соответствия.

    В вышеуказанном Постановлении Правительства РФ вносятся дополнения в ранее утвержденный перечень. Информация представлена в разделе 2420, в котором определены такие товарные позиции, как трубы, пустотелые профили их стальные фитинги. В разделе также указано, что диаметр круглого сечения стальных труб, профилей и фитингов – выше 406,4 мм. Основное предназначение этой продукции:

    • использование в процессе прокладки коммуникаций, строительства зданий и сооружений;
    • реконструкции модернизации коммуникационных сетей;
    • ремонт сетей для обеспечения тепло- и водоснабжения.

    В соответствии с действующим законодательством, обязательное декларирование стальных труб проводится на основании исследований и испытаний, которые осуществляются в лабораториях, имеющих соответствующую аккредитацию на оказание данного вида услуг. После проведения испытаний оформляется протокол, результаты которого либо подтверждают, либо не подтверждают соответствие продукции требованиям по безопасности действующего законодательства. По положительным итогам проведения лабораторных испытаний заявителю оформляется декларация соответствия, которая является законным основанием для реализации и импорта продукции на территории Российской Федерации.

    Изменения вступят в силу с 11.08.2019 года. По всем вопросам изменений в действующем законодательстве вы можете обратиться к специалистам сертификационного центра «Гортест» за бесплатной консультацией по вышеуказанным телефонам или онлайн на нашем сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.