Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Совет Федерации отрицательно оценил проект, который подразумевает отказ от американских медикаментов, аналоги которых присутствуют на российском рынке. Ограничение поставок медикаментов из США было предложено в рамках контрсанкций, в ответ на антироссийские экономические меры со стороны стран Запада.

    Напоминаем, что тринадцатого апреля в Госдуму поступил проект закона, блокирующего ввоз в РФ американских и европейских медикаментов. Авторами инициативы стали спикер парламента и лидеры всех фракций. Проект предусматривает целый ряд ограничений импорта — в список входят алкоголь, табак, сельскохозяйственные товары, технологии, однако наиболее активные дискуссии вызвал пункт, касающийся медикаментов «имеющих отечественные аналоги».

    Представляя контрсанкционный проект правительство заверило граждан, что им интересам законопроект не повредит, однако ряд экспертов уверены в том, что последствия этого решения в перспективе могут иметь масштабные негативные последствия.

    В комитете по социальной политике Совета Федерации отметили, что проекту необходимо уделить пристальное внимание, детально изучив все факторы. Актуальная редакция законопроекта может привести как к росту цен на отдельные категории фармацевтической продукции, так и к дефициту жизненно важных лекарств.

    Непродуманный подход к реализации данной инициативы коснётся и российского фармацевтического рынка, поскольку отечественные лекарства в большинстве своём изготавливаются с применением зарубежных составляющих, что прервёт полный цикл их производства.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.