Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    На общественное обсуждение представлен проект поправок в действующий техрегламент на машины и различное оборудование (ТР ТС 010/2011). Основное изменение касается необходимости оснащения машин самоходного типа, которые выпускаются в обращение на рынок России и ЕАЭС, навигационными спутниковыми устройствами.

    Обязательное требование по оснащению навигаторами касается самоходных машин, включая дорожную технику и машины, используемые в строительстве, а коммунальном хозяйстве и в процессе проведения лесозаготовительных работ. Главная цель предстоящих изменений заключается в ужесточении контроля за эксплуатацией машин самоходного типа и борьбу с незаконным оборотом и заготовкой древесных материалов.

    Устройства для спутниковой навигации, которые планируется устанавливать на машинах самоходного типа, выполняют следующие задачи:

    • определяют точное местоположение техники;
    • контролируют и фиксирует выбранный маршрут;
    • определяют скорость движения машин;
    • передают информацию, полученную от другой аппаратуры, установленной на техническом средстве.

    Также в проекте предстоящих изменений, который находится на общественном обсуждении, определена необходимость получение сертификата соответствия на устанавливаемые устройства спутниковой навигации согласно действующим техрегламентам ТР ТС 031/2012 и ТР ТС 018/2011. Документами установлена форма оценки соответствия и применяемые схемы, определен перечень нормативных показателей безопасности и список документов для проведения обязательной оценки, а также правила в отношении маркировки, транспортировки и утилизации аппаратуры. Все обязательные разрешительные документы выдаются по результатам проведенных лабораторных исследований, на основании чего составляется протокол.

    Сертификационный центр «Гортест» предоставляет бесплатные консультации по всем вопросам подтверждения соответствия производимой продукции требованиям действующих техрегламентов. Свяжитесь с нашими ведущими специалистами онлайн на сайте или позвонив по вышеуказанному телефону.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.