Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    От представителей отрасли по производству никотиносодержащих изделий поступило предложение о включении в разрабатываемый «никотиносодержащий» тех. регламент такой продукции, как никотиновые пэки.

    На данный момент техрегламент на никотиносодержащую продукцию находится в разработке. Он будет действовать в отношении такой продукции, как:

    • электронные сигареты;
    • смеси никотиносодержащие;
    • вейпы;
    • стики;
    • системы для нагревания табака;
    • и иных никотиносодержащих изделий.

    Что же касается такой продукции, как никотиновые пэки, то они представляют собой подушечки небольшого размера, которые включают в свой состав экстракт никотина. Такие подушечки закладываются под верхнюю губу, т.е. имеют оральное применение. В прошлом году в России никотиновые пэки были запрещены для реализации. Причинами этого запрета стали:

    • выявление изделий, в которых обнаружена опасная доля содержания экстракта никотина;
    • отсутствие их легализации и повышенная популярность у покупателей, не достигших совершеннолетия.

    Поэтому представители отрасли направили предложение о включении данного вида никотиносодержащего изделия в перечень нового техрегламента, а также установление требований по контролю безопасности. Среди таких требований – введение на товары акциза, максимально разрешенное содержание никотина (20 мг), запрет рекламы и продажи продукции лицам, которые не достигли совершеннолетнего возраста.

    Согласно положениям разрабатываемого техрегламента на никотиносодержащую продукцию, формой оценки товаров является декларирование. Для регистрации декларации заявитель должен внести необходимую информацию о товаре и компании на сайте ФГИС Росаккредитация.
    Обязательным этапом процедуры декларирования является проведение лабораторных исследований образцов продукции, по результатам которых выдается протокол. Сведения о полученном протоколе указываются в процессе регистрации декларации о соответствии.

    За бесплатными консультациями специалистов вы можете обращаться в центр «Гортест». Для этого звоните нам по телефону или задайте свой вопрос онлайн на сайте, заполнив предложенную форму.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.