Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Начиная с 27 ноября 2019 года вступили в силу изменения в техрегламент на средства индивидуальной защиты (ТР ТС 019/2011). Согласно решению Совета ЕЭК от 28 мая 2019 года №55 в область применения документа были внесены следующие изменения:

    • включены средства защиты для ног и рук, которые применяются для противодействия проникновению воды и растворов с нетоксичными составами;
    • исключены из утверждённого перечня шлемы, которые применяются для защиты пассажиров и водителей таких транспортных средств, как мотоциклы и мопеды;
    • исключены их перечня средства для защиты (и их компоненты) от радиационных материалов и бактериологических веществ, которые применяются в военных целях, при производстве и использовании химического оружия при борьбе с массовыми беспорядками и прочее.

    Кроме того, вступили в силу изменения, касающиеся обязательной оценки соответствия средств индивидуальной защиты. Так, на изделия для защиты органов слуха необходимо будет оформлять сертификат вместо декларации, как было раньше. Однако в соответствии с принятыми изменениями, все документы, которые были ранее оформлены на такие товары, считаются действительными до того, как истечет их срок действия. Поэтому оформлять сертификаты на СИЗ для органов слуха, если период действия ранее полученной декларации не истек, нет необходимости.

    Напомним, согласно ТР ТС 019/2011, процедура подтверждения соответствия средств, используемых для защиты от негативных внешних факторов, проводится в двух основных формах: декларирование и сертификация. В процессе идентификации изделия в качестве объекта подтверждения соответствия и при выборе формы оценки принимается во внимание степень риска. Например, к первому классу относятся СИЗ, у которых простая конструкция для использования в среде с минимальными рисками – для таких изделий необходимо оформлять декларацию. Второй класс риска включает в себя сложную специфическую конструкцию СИЗ, которые применяются в сложных ситуациях с высокой степенью гибели или внешней опасности, – для таких средств обязательная оценка качества проводится в форме сертификации.

    Проконсультироваться по всем вопросам обязательной оценки соответствия СИЗ нормам, установленным ТР ТС 019/2011, вы можете в нашем центре сертификации. Наши специалисты ответят на все вопросы и помогут с оформлением деклараций или сертификатов согласно действующему законодательству. Звоните нам по вышеуказанному телефону или свяжитесь со специалистами онлайн на сайте. Все консультации в центре «Гортест» предоставляются бесплатно.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.