Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    С 1 марта закончился переходный период для введения в действие нового техрегламента, под требования которого попадает практически вся электротехника, а также радиоэлектронные устройства. Это техрегламент ТР ЕАЭС 037/2016, устанавливающий ограничение на использование вредных материалов в конструкциях.

    Действие нового техрегламента распространяется на:

    • бытовую технику – для приготовления пищи (варочные панели, духовые шкафы), уборки (пылесосы), стирки (стиральные машинки, сушильные шкафы, центрифуги) и прочее;
    • климатическую технику – кондиционеры, сплит системы, воздухоочистители, освежители, мойки воздуха и т.д.;
    • аппаратуру для массажа и косметологии – массажеры, дарсонвали, эпиляторы и прочее;
    • швейные и вязальные машинки;
    • электрический инструмент – болгарки, шуруповерты, дрели и т.д.;
    • электронные и электрические часы;
    • компьютерную технику – стационарные ПК, мониторы, системные блоки, ноутбуки и т.д.;
    • оргтехнику и многие другие устройства электротехнического и радиационного вида.

    С даты введения в действие ТР ЕАЭС 037/2016, вся вышеуказанная техника в обязательном порядке проходит оценку соответствия требованиям по ограничению применения в конструкциях таких вредных веществ, как ртуть, свинец, кадмий и прочее (Приложение №2). Обязательное подтверждение соответствия проводится в форме декларирования.

    Доказательную базу для принятия декларации собирает и предоставляет заявитель – в неё обязательно включается протокол испытаний. Техрегламентом также установлено, что по желанию заявителя установленную форму оценки соответствия (декларирование) можно заменить сертификацией.

    Напомним, отсутствие разрешительных документов на радиоэлектронику и электротехнику согласно действующим техрегламентам (ТР ТС), включая введенный в действие ТР ЕАЭС 037/2016, приводит к административной ответственности в виде крупных сумм штрафов, приостановке деятельности компании и конфискации продукции.

    На все вопросы по обязательной оценке соответствия электротехники и радиоэлектронных устройств готовы ответить ведущие специалисты центра «Гортест». Поможем в оформлении необходимых документов – сертификатов и деклараций, в установленные сроки и по доступным ценам. Обращайтесь к нам по телефону или оставьте заявку на нашем сайте. Все консультации бесплатны.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.