Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    13 февраля 2021 вводятся в действие поправки в «молочный» тех. регламент – ТР ТС 033/2013. Согласно этим поправкам, восстановленное молоко теперь идентифицируется, как «молочная продукция».

    Таким образом, требования по безопасности к восстановленному молоку становятся полностью идентичными нормам, предъявляемым к питьевому молоку.
    Восстановленное молоко было исключено из категории «молочные напитки» – такие товары пользуются невысоким спросом по причине недоверия потребителей к натуральности состава.

    Также в конце января 2021 года, был опубликован проект Решения ЕЭК, которым планируется внести изменения в перечень стандартов к «молочному» тех. регламенту. На данный момент проект проходит общественное обсуждение, которое продлится до 2 марта 2021 года. Поправки будут внесены в Программу пересмотра стандартов к техническим регламентам, которая была утверждена в июне 2016 года (Решение КЕЭК №69).

    Согласно этой Программе, изменения коснутся графы 5 – в ней будет изменен год пересмотра некоторых гос. стандартов (с 2019 года на 2021 год). Таким образом, срок разработки также будет перенесен на два года (на 2022 год).

    Что же касается новых межгосударственных документов по стандартизации, то они будут разработаны в отношении следующих ингредиентов/продуктов питания:

    • молочные белки (тех. условия для их гидролизаторов);
    • продукты сыроделия, применяемые с целью переработки;
    • жирные молочные кислоты (методика расчета трансизомеров в детском питании);
    • сухие, жидкие и пастообразные молочные изделия (детское питание);
    • расчет содержания лактозы в смесях;
    • определение содержание сухого молока в питьевых молочных продуктов;
    • кумыс (тех. условия);
    • айран (тех. условия);
    • и иные.

    Напомним, обязательная оценка соответствия молочной продукции осуществляется согласно ТР ТС 033/2013. В соответствии с положениями тех. регламента, на товары, изготовленные с применением молока, оформляется декларация или СГР (на детские и специализированные продукты).

    Получить консультации специалистов вы можете в центре «ГОРТЕСТ» по телефону горячей линии или задайте свой вопрос онлайн на нашем сайте.
    Консультации – бесплатны.

     

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.