Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В целях актуализации положений технического регламента «О безопасности продукции для детей и подростков» предлагается принять ряд изменений. Общественное обсуждение проекта поправок началось 30 апреля. Документ содержит предложения по актуализации отдельных вопросов связанных с сертификацией, государственной регистрацией и декларированием детских товаров, приведение в соответствие текста технического регламента с Протоколом техрегулирвоания ЕАЭС, утверждение в ТР ТС 007 форм и схем обязательной оценки соответствия согласно Решению Коллегии ЕЭК №44 от 2018 года.

    Так, в новой редакции предлагается изложить статьи 10 и 12, а из списка терминов и определений убрать понятия импортера, изготовителя и выпуска продукции в обращение. В отношении товаров, подлежащий госрегистрации с дальнейшим декларированием (например, гигиенические изделия индивидуального использования) предлагается уточнить формулировку, в которой будет указано, что госрегистрация проходит по схемам 1р или 2р, а последующее декларирование по схемам 3д, 4д, 6д. Здесь же будет закреплено, что СГР можно оформить в электронном формате.

    Предлагаемые в проекте изменения намного упрощают восприятие информации. Так, например, сложная формулировка, что декларирование на основе собственных доказательств по желанию заявителя может заменяться декларирование с использованием протоколов испытаний аккредитованной лаборатории в новой версии будет выглядеть проще и понятнее –декларирование по схемам 1д и 2д можно заменить на применение схем 3д, 4д или 6д.

    Публичное обсуждение будет проходить до начала августа. Все заинтересованные лица могут принять участие и направить свои предложения и замечания непосредственно в ЕЭК. По окончании процедуры в случае одобрения и принятия проекта изменений новая редакция начнет действовать через полгода с даты официальной публикации.

    Подробнее узнать об актуальных действующих в данный момент требованиях по обязательному декларированию и сертификации детских товаров можно в сертификационном центре «Гортест». Консультируем бесплатно!

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.