Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    28 декабря на официальном интернет-портале для распространения правовой информации было размещено постановление от 23 декабря 2023 года N 2269, подписанное Правительством РФ. Этот нормативный акт вносит дополнения в ранее принятое постановление Правительства РФ от 12 марта 2022 года N 353.

    Согласно новому документу, продлевается срок действия выданных лицензий и других разрешительных документов, срок которых истекает в 2024 году. Для продления разрешений не потребуется никаких заявлений от лицензиатов, оплаты госпошлин или других сборов, поскольку изменения будут автоматически внесены государственными органами в соответствующие реестры и базы данных. Также не потребуется заново оформлять разрешения при изменении юридического адреса компании, места жительства индивидуального предпринимателя или места ведения деятельности, включая случаи изменения адреса по решению властей.

    Постановлением также предусмотрено, что до 1 сентября 2024 года ввозимая продукция, требующая обязательной проверки на соответствие стандартам, может проходить эту процедуру по упрощенному порядку. Это направлено на снижение административной нагрузки на бизнес и уменьшение издержек в условиях экономических санкций.

    В документе указано, что ускоренная процедура регистрации ветеринарных препаратов будет продолжена в течение следующего года, что позволяет сократить продолжительность этого процесса с 160 до 60 рабочих дней.

    Кроме того, до конца 2024 года предусмотрена возможность упрощения различных разрешительных процедур по усмотрению государственных органов. Это включает в себя сокращение сроков оказания услуг, упрощение нормативных требований и списка документов, необходимых для получения разрешений, а также временное освобождение от проведения обязательной оценки соответствия.
    Новое постановление вступило в силу с момента его публикации.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.