Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Постановлением N 2249 от 22 декабря 2023 года, подписанным премьер-министром М.Мишустиным, было объявлено о продолжении работы по улучшению и развитию российского аграрного сектора в 2024 году. 

    Среди нововведений:

    1. Возмещение затрат на приобретение саженцев ягодных культур, молодых животных крупного рогатого скота, а также на приобретение ягод, произведенных в хозяйствах граждан.
    2. Особое внимание уделяется агрокооперативам из Сибирского федерального округа: для них предусмотрено повышение доли возмещения расходов на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования с 50% до 60%, при условии, что сумма такого возмещения не превышает 10 миллионов руб.
    3. Также расширен круг кооперативов, имеющих право на государственную поддержку: теперь она доступна потребительским обществам, основная деятельность которых связана с обработкой и продажей сельхозпродукции, и которые формируют не менее 70% своей выручки за счет этих операций.
    4. Введение минимального размера гранта «Агростартап» не менее полутора миллиона руб. который дает возможность сельскохозяйственным производителям реализовывать более амбициозные планы по реализации фермерских хозяйств, способствуя укреплению аграрного комплекса страны.

    Этот документ направлен на расширение мер поддержки для отечественных аграриев, в том числе увеличение списка расходов, которые подлежат частичному возмещению со стороны государства.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.