Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Внесены поправки в Решение Совета ЕЭК №45 от 23.06.2017 года, которым был утвержден техрегламент на воду питьевую, поставляемую в обращение на рынок ЕАЭС в бутылках (ТР ЕАЭС 044/2017). Данные изменения были приняты Решением Совета ЕЭК №97, которое было утверждено 05.10.2021 года и официально опубликовано 08.10.2021 года.

    Согласно Решению Совета ЕЭК №97, в документ будут внесены два пункта поправок, а именно:

    • во 2 пункте будет исключен третий абзац, в соответствии с которым техрегламент на питьевую воду начал действовать с 01.01.2019 года, кроме позиции 1 Приложения №1 (данная позиция должна была вступит в силу с Решением Совета, касающимся определения значений концентрации бора (с пересчетом по показателю ортоборной кислоты с целью отнесения продукта к категории лечебных или лечебно-столовых вод минерального типа);
    • будут уточнены показатели по концентрации бора в Приложении №1 (позиция первая), в котором определяются параметры для расчета и определения данного показателя в воде, которая относится к минеральной лечебной и лечебно-столовой (к примеру, в лечебной воде концентрация бора должна составлять не менее 100,0 мг/дм3, а в лечебно-столовой воде – более 35,0, но менее, чем 100,0 мг/дм3.

    Сообщается, что эти поправки будут введены в действие через 18 дней, после того как Решение Совета ЕЭК №97 было опубликовано, а значит – 07.05.2022 года.

    Напомним, в соответствии с ТР ЕАЭС 044/2017, питьевая вода в бутылках подлежит оценке соответствия в форме гос. регистрации (оформляется СГР) и декларирования (регистрируется декларация по ТР ТС). Свидетельство о гос. регистрации оформляется на воду с лечебными свойствами, а на остальные виды питьевой воды в бутылках регистрируется декларация.

    За содействием в оформлении разрешительных документов на бутилированную воду вы можете обращаться в центр «Гортест».

    Звоните нашим специалистам на горячую линию по указанному номеру телефона или напишите нам онлайн на сайте – консультации предоставляются бесплатно.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.