Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    С 17.11.2018 г. во всех странах ЕАЭС вступил в законную юридическую силу технический регламент, устанавливающий правила и требования безопасности и качества, которые должны быть реализованы по отношению к детским игровым площадкам и комплексам.

    Структура нового ТР не сильно отличается от аналогичных нормативных документов. В тексте техрегламента содержатся обязательные требования, обеспечение которых необходимо не только в отношении готовых товаров, но таких процессов жизненного цикла как планирование, изготовление, монтаж, сборка и установка, применение и эксплуатация, транспортировка и пр.
    Технический регламент указывает на обязательность соблюдения таких требований в области безопасности детских площадок как соблюдение предельных значений нормируемых показателей прочности, устойчивости, надежности, соблюдение сроков службы и проведения профилактических мероприятий и технического обслуживания, применение возрастных коэффициентов при расчете степеней риска, сопровождение продукции паспортом изделия в обязательном порядке.

    Формами проведения обязательной оценки соответствия выступают как сертификация, так и декларирование, что зависит от конструкции и типа продукции.
    Детальный перечень продукции подлежащей той или иной форме оценки содержится непосредственно в тексте ТР. В общем виде сертификат требуется для различных видов качалок, каруселей, качелей, горок, а также специального напольного покрытия из ударопоглощающих синтетических или резиновых материалов. Декларацию необходимо зарегистрировать на песочницы, лабиринты, конструкции в виде домиков, а также покрытие из материалов не указанных в перечне для обязательной сертификации (дерн, древесина, гравий и пр.)

    Правильно определить необходимость получения обязательного сертификата или регистрации декларации, исходя из особенностей ваших товаров, помогут специалисты центр сертификации «Гортест».

    Оставьте заявку на сайте и получите бесплатную консультацию!

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.