Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Установлена дата введения в действие «алкогольного» техрегламента – ТР ЕАЭС 047/2018. Технический регламент будет считаться введенным в действие начиная с января 2024 года.
    Следует отметить, что срок введения в действие «ТР ЕАЭС 047/2018 переносился несколько раз. В этот раз инициатором переноса выступила Российская Федерация, а причиной стала необходимость внесения корректировок и уточнений в положения документа. Также сообщается, что необходимо в «алкогольный» техрегламент внести правки с целью гармонизации требований документа с нац. нормами для алкогольной продукции всех стран-участниц ЕАЭС.

    Кроме того, будут пересмотрены стандарты для ТР ТС 047/2018, в частности:

    • рекомендованные к применению (по маркировке, нормам безопасности и т.д.);
    • обязательные для соблюдения требований ТР ЕАЭС (по методологии проведения лабораторных испытаний и отбора образцов продукции).

    Напомним, под область действия ТР ЕАЭС 047/2018 попадают слабоалкогольные напитки (уровень спирта в них составляет до 8%), среднеалкогольные (содержится спирта до 30%) и крепкие алкогольные напитки (уровень спирта в них превышает 30%).

    Обязательная оценка алкогольной продукции соответствия проводится в форме декларирования. Для регистрации декларации проводятся испытания образцов продукции в специализированных лабораториях, а данные о протоколе и иные сведения для регистрации декларации указываются в личном кабинете компании на сайте ФГИС Росаккредитация.

    Также Минсельхоз РФ подготовил разъяснения по вопросам вступления в силу поправок в сфере классификации вин. В частности, винодельческие товары, на которые была зарегистрирована декларация о соответствии до 2 июля 2021 года, не будут изыматься из оборота, а компании-изготовители или импортеры могут нанести на тару дополнительную маркировку (наклейку или стикер) с уточняющими сведения о классификации.

    Нужна консультация специалиста? Обращайтесь с центр «Гортест» по указанному телефону или напишите нам онлайн на сайте. Будем рады помочь – консультации в нашем центре предоставляются бесплатно!

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.