Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Новый стандарт ГОСТ Р 71162-2023, касающийся услуг доставки продуктов питания по заявкам клиентов и включающий общие критерии, был одобрен и установлен Федеральным агентством по техрегулированию и метрологии. Создание этого документа было вызвано появлением новых этапов взаимодействия между производителями и покупателями в пищевой сфере, спровоцированными распространением COVID-19 и необходимостью соблюдения карантинных мер. При создании стандарта были приняты во внимание международная практика и опыт ведущих российских компаний в этой области.
    А.Шалаев, руководитель Росстандарта, подчеркнул значимость этого шага, отмечая растущую популярность услуги доставки еды, которая стала обыденностью для многих и требовала установления специфических стандартов качества и обслуживания. М.Протасов, глава Роскачества, выразил мнение о важности стандартизации услуг доставки в контексте ее возрастающей популярности и необходимости обеспечения качественного сервиса.

    ГОСТ Р охватывает разные аспекты услуг доставки, включая прямую доставку от заведений общественного питания, а также через агрегаторы и сервисы, предлагает опции как контактной, так и бесконтактной доставки. Стандарт также устанавливает требования для процесса доставки, транспортных средств и исполнителей услуг, при этом не вводя лишних норм сверх существующего законодательства.

    Создание документа была осуществлена Роскачеством при поддержке ключевых участников рынка и профильного тех.комитета. Документ начал свое действие с 1 мая 2024 года, следуя за ранее разработанным ГОСТом 70760-2023 для услуг доставки непродовольственной продукции.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.