Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Росстандартом был утвержден новый стандарт на автобусы – ГОСТ 29848-2021. Этим документом по стандартизации определяются технические нормативы и методология проведения испытаний для колесно-транспортных средств категорий М3 и М2, т.е. для автобусов.

    Разработкой стандарта занималось ведомство, которое является органом по надзору за соблюдением норм, установленных техническим регламентом на колесно-транспортные средства – ТР ТС 018/2011.

    Также следует отметить, что разрабатывался ГОСТ 29848-2021 с учетом результатов проведенных массовых исследований которые прошли в 2019 году в отношении автобусной техники. В процессе исследований были организованы натурные испытания, в ходе которых использовались методы разрушающего контроля, при которых в требованиях к конструкциям автобусных средств были обнаружены несоответствия. Полученные результаты в ходе испытаний также были направлены в уполномоченные ведомства РФ, которые занимаются внесением поправок в ране принятые Правила ЕЭК ООН №66.

    В стандарте указаны актуализированные требования, предъявляемые к:

    • показателям качества и безопасности автобусов;
    • работоспособности различных элементов автобусной техники, (в частности, для аварийных люков, изделиям, применяемых в интерьерах салонов и т.д.), а также проверки отсутствия травмоопасности этих элементов для пассажиров;
    • осуществлению исследований натуральными испытаниям согласно утвержденным Правилам ООН №66.

    Новый гос. стандарт на автобусы начнет действовать уже с 01.06.2022 года.

    Напомним, автобусная техника является объектом тех. регулирования ТР ТС 018/2011. Под область действия этого техрегламента также попадают легковые и грузовые авто, мотоциклы и мопеды, а также различные детали и элементы конструкций колесно-транспортерных средств.

    Получите консультацию специалиста центра «Гортест» по указанному телефону или онлайн на сайте. Окажем содействие в оформлении разрешительных документов на продукцию – деклараций и сертификатов.

    Консультации в нашем центре предоставляются бесплатно.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.