Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В Минсельхозе подготовили проект, который предусматривает создание единого реестра для всех предпринимателей, поставляющих на рынок продукцию растительного происхождения. На данный момент запущена возможность общественного обсуждения по всем параметрам реализации данного проекта с возможностью внесения пожеланий и предложений.

    В проекте предусматривается, что единый реестр для сельскохозяйственных предприятий будет содержать такую информацию, как:

    • название компании;
    • виды продукции, которая поставляется на рынок;
    • данные о сертификатах соответствия, которые были оформлены;
    • срок действий этих разрешительных документов;
    • орган или центр сертификации, который выдал эти разрешительные документы;
    • и другие важные сведения.

    В соответствии с пилотным проектом Минсельхоза, основанием для включения какого-либо производителя в реестр считается наличие обязательных сертификатов, которые подтверждают соответствие поставляемой на рынок продукции всем действующим стандартам и регламентам на территории РФ. Ответственным органом за созданием, контролем и ведением реестра для предприятий, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, назначается Минсельхоз, а сам реестр будет размещаться на официальном сайте ведомства с открытым доступом для всех пользователей.

    Кроме того, Минсельхозом были подготовлены изменения в закон об органической продукции, определяющий отдельные требования по маркировке продукции растительного происхождения. Для всех предприятий, которые прошли обязательную сертификацию согласно действующим требованиям законодательства, вводится специальный знак. Он выглядит в виде графического изображения на фоне зеленого цвета с двумя параллельно расположенными надписями «ОРГАНИК» и «ORGANIC». Главная задача этого специального знака – проинформировать потребителей, что продукция соответствует требованиям безопасности и имеет все обязательные сертификаты. Нововведения вступят в силу 1 января 2020 года.

    Предоставляем бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки соответствия органических товаров и их маркировки перед выпуском в обращение на рынок. Обратиться к специалистам сертификационного центра «Гортест» вы можете по телефонам, указанным на сайте, либо с помощью удобного онлайн-сервиса.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.