Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В начале июня 2019 года заканчивается общественное обсуждение проекта, согласно которому в России могут быть утверждены новые списки продукции, для которой при выпуске в обращение на рынок установлены обязательная сертификация и декларирование. Планируется, что данный проект (в случае его успешного обсуждения и утверждения) заменит собой действующее на сей день Постановление Правительства РФ №982, которое будет признано, как утратившее силу.

    В пояснительной записке к проекту также указана необходимость исключения из списков медицинских товаров и той продукции, которую можно отнести к области действия существующих профильных техрегламентов, а именно:

    • низковольтное оборудование и электромагнитная совместимость техсредств;
    • ж/д сфера – подвижной состав, инфраструктура и высокоскоростной ж/д транспорт;
    • СИЗ;
    • машины и оборудование;
    • сжиженные углеводородные газы.

    Что же касается новых списков продукции, которые будут определять группы товаров для оформления обязательных сертификатов и деклараций, то они предполагают необходимость указания кодов по ТН ВЭД и ОКПД 2 для более точной идентификации конкретного изделия в качестве объекта обязательного подтверждения соответствия. Поэтому списки продукции для декларирования и сертификации представлены в виде таблицы с данными о номере, названии товара, кодов по ТН ВЭД и ОКПД 2.

    Товары, для которых необходимо получать сертификат соответствия, представлены в 43 позициях нового перечня – среди них цементные плиты, канаты стальные, пневматическое оборудование и другое. Для декларирования разработано 83 товарных позиции с подпунктами – в частности комбикорма, зажигалки и хозяйственные ножи, изготовленные из металла. Новые актуализированные списки вступят в силу после успешного обсуждения и опубликования.

    В сертификационном центре «Гортест» предоставляются бесплатные консультации по всем вопросам обязательной оценки соответствия товаров перед выпуском в обращение на рынок. Обратиться к специалистам вы можете по вышеуказанным телефонам либо с помощью онлайн-сервиса на нашем сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.