Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В конце января Коллегией ЕЭК было опубликовано решение № 12 «О внесении изменения в раздел 13 главы II Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

    Согласно опубликованному документу раздел 13 главы II Единых санэпидтребований изложен в новой редакции. В частности, исключены нормы к курительной табачной продукции, которая является объектом техрегулировнаия ТРТС № 035/2014 «Технический регламент на табачную продукцию».

    На данный момент раздел называется «Требования к сигаретам и табачному сырью», а после вступления изменений в силу наименование раздела будет выглядеть следующим образом: «Требования к некурительной табачной продукции, некурительным табачным изделиям и используемому для их производства табачному сырью».

    Кроме этого, ныне действующий список ароматических и вкусовых веществ Единых санэпидтребований, использование которых недопустимо при производстве некурительной табачной продукции, согласно решению, дополнен тремя продуктами. Это ароматические и вкусовые вещества, изготовленные из древесного стебля паслена горько-сладкого, травы пулегиевой мяты и лиатрисы пахучей.

    Вступление в силу обновленных Единых требований к табачной продукции ожидается 25 февраля 2018 года.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.