Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    11.11.2018 г. официально начало действовать Решение Совета ЕЭК №29 от 16.02.2018 г. вносящее очередные изменения в текст ТР ТС 018/2011.
    Одно из самых главных новшеств, которое введено новыми правками – обязательность наличия в зимний период зимних шин. Требование о данных мерах предосторожности распространяется как на частные, так и на коммерческие транспортные средства.
    Кроме того по отношению к грузовикам и автобусам дополнительно применяется правило об обязательной комплектации КТС противоскользящими цепями.
    Отдельные положения Решения затронули сферу оборудования машин специального назначения. Так, например, автомобили скорой помощи в обязательном порядке должны быть оснащены современными системами быстрого реагирования. Те из них, которые относятся к классу В и С, согласно новым положениям, комплектуются в обязательном порядке:

    • системой подачи кислорода и индикаторами уровня давления, а также автоматической сигнализацией критических состояний пациентов;
    • каталку для расположения приемных носилок;
    • устройства связи водителя с салоном автомобиля.

    Внесены уточнения в сферу распространения сферы действия ТР ТС 018/2011. Состоят они в исключении из перечня специальной техники, предназначенной для аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Для данного оборудования и машин по состоянию на сегодняшний день разрабатывается отдельный ТР, который уже в ближайшее время будет вынесен на обсуждение Коллегией ЕЭК. В связи с этим с 11.09 в отношении данного спецтранспорта нет необходимости в предварительной обязательной оценке соответствия автомобилей по техрегламенту 018/2011 для регистрации в органах ГИБДД.
    Также следует отметить, что сократился круг заявителей, которые могут подавать документы на проведение сертификации автомобильных запчастей. Теперь правом подачи документов в аккредитованный центр выступает только производитель или его официальный представитель на основании доверенности или представительского контракта.
    Детальнее обо всех нововведениях в плане оценки соответствия колесных транспортных средств, вы можете получить информацию у специалистов центра сертификации «Гортест» .

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.