Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Несмотря на тот факт, что технические регламенты в части безопасности подвижного состава и инфраструктуры ж/д транспорта были приняты в 2011 года самыми первыми, по состоянию на данный момент все еще достаточно большая группа товаров, изделий, устройств и оборудования для ж/д перевозок остается в перечне товаров, подлежащих обязательной оценке соответствия в системе ГОСТ Р.

    Так Постановление Правительства РФ №982 не глядя на многократные изменения по-прежнему определяет, что обязательной сертификации ГОСТ Р подлежат:

    • железнодорожные рельсы широкой колеи (0921);
    • бандажи и кольца (0941);
    • цельнокатаные колеса (0943);
    • подкладки, накладки, клеммы (1131, 1132, 1133);
    • стальные крепежные изделия, болты с гайками (1290, 1296, 1297) и пр.

    Во втором разделе ПП РФ №982, в котором содержится перечень продукции, подлежащей обязательному декларированию до сих пор присутствуют такие позиции как подкладки костыльного скрепления (1132), костыли, шурупы, противоугоны (1292, 1293, 1294), болты (1296, 1297), вагоны (3183), тормозное оборудование (3184) и пр.

    Согласно законодательству РФ вся продукция, включенная в ПП РФ, подлежит оценке соответствия в обязательном порядке. При отсутствии разрешительных документов в виде сертификата или декларации ГОСТ Р на подконтрольные изделия в отношении нарушителей данного требования наступает административная ответственность. Выданные аккредитованными органами разрешительные документы действительны на всей территории РФ в пределах установленных сроков в зависимости от использованной схемы подтверждения соответствия.

    О принятии запланированных изменений, связанных с исключением железнодорожной продукции из ПП РФ 982 будет сообщено дополнительно.

    Получить консультацию о проведении сертификации и декларирования в системе ГОСТ Р можно у специалистов центра сертификации «Гортест».

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.