Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В техрегламент на продукты питания (ТР ТС 021/2011) подготовлены правки, о чем сообщают представители Роспотребнадзора. Сообщается, что в документ будут включены отдельные правила по использованию в составе пищевой продукции таких компонентов, как глицидол и его эфиры жирных кислот. Методика для определения таких веществ уже разработана.

    При этом, ограничение по содержанию данных ингредиентов будут установлены не только для «рецептурных» продуктов, но и однокомпонентных изделий – например, растительное масло. Многочисленные исследования, проводимые зарубежными и отечественными экспертами, показали, что употребление продуктов с вышеуказанными веществами влечет к развитию многих опасных заболеваний и негативно сказывается на здоровье потребителей.

    Напомним, техрегламент на пищевую продукцию (ТР ТС 021/2011) был утвержден в декабре 2011 года Решением КТС № 880. Документом установлена обязательная оценка соответствия пищевой продукции установленным требованиям в форме декларирования. Техрегламент содержит правила проведения процедуры, определяет показатели безопасности, особенности маркировки и другое. Для оформления декларации необходимо предоставить в испытательную лабораторию образцы продукции, а по итогам экспертиз выдается протокол, содержащий в себе:

    • информацию об испытательной лаборатории – адрес, контакты, сведения об аттестации и прочее;
    • данные о заявителе – название, контактные данные и другое;
    • описание продукции – наименование, состав, назначение и т.д.
    • перечень нормативно-правовых актов и техдокументации (ГОСТы, ТУ, СТО), соответствие которым устанавливалось;
    • нормативные и фактические показатели;
    • заключение, а также подписи уполномоченных лиц и печать лаборатории.

    Специалисты сертификационного центра «Гортест» оказывают содействие в прохождении процедуры подтверждения соответствия пищевой продукции. Обращаетесь к нам за бесплатными консультациями – для этого вы можете оставить заявку онлайн на сайте для быстрой связи с нашими ведущими экспертами или позвонить по вышеуказанному телефону.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.