Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    С 20 сентября в Берлине проводилась  40-я Генеральная ассамблея ИСО, где обсуждались стратегические вопросы по участию государства стандартизации, а также перспективные темы, связанные с процессами в мировой экономике. Российскую делегацию на Генассамблее возглавил руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

    Напомним, что Международная организация по стандартизации (ИСО), основанная в 1947 году является неправительственной независимой компанией. В структуру ИСО входят национальные органы по стандартизации из 163 стран. Также в состав входят 3368 технических органов, занимающихся разработкой новых стандартов.

    За время своего существования ИСО разработала и опубликовала более 21000 международных нормативов и стандартов, которые охватывают почти все аспекты бизнеса и технологий, начиная от безопасности продуктов питания и заканчивая здравоохранением и сельским хозяйством. По сути, международные стандарты ИСО оказывают влияние на все аспекты жизнедеятельности.

    В рамках обсуждения вопросов взаимодействия, руководитель Росстандарта провел рабочие встречи со многими международными представителями, включая национальные органы стандартизации Сингапура и Германии.

    Помимо представителей Росстандарта в состав делегации входили представители ЕЭК, во главе с министром Коллегии ЕЭК В.Н. Корешковым. На проведенных заседаниях, членами ЕЭК обсуждались следующие вопросы:

    • стратегические участие государственных органов в процедурах стандартизации;
    • перспективы развития стандартизации на международном и региональном уровне;
    • стратегии развития организации ИСО на 2016-2020 годы;
    • новые направления в сфере услуг и интеллектуальных технологий;
    • вопросы взаимодействия ИСО с международными компаниями
    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.