Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    В июле 2018 г. КЕЭК приняла изменения в отношении обязательной маркировки молочных товаров (Решение №102). Речь идет о продукции с содержанием растительных масел. 16.01.2019 г. завершился отведенный переходной период для адаптации производителей к новым требованиям и Решение вступило в силу в полной мере.

    Молокосодержащей продукцией с растительными заменителями согласно тексту ТР ТС 033/2013 являются изделия, где количество растительных жиров составляет 50%.

    Благодаря внесению поправок потребители смогут легче и проще идентифицировать молокосодержащую продукцию с заменителями натурального молочного жира.

    Теперь абсолютно все производители такой продукции обязаны указывать на упаковке данную информацию, при этом информация о наличии в составе растительных жиров должна наносить на лицевой стороне упаковки или этикетки, контрастным по отношению к основному фону цветом и помещаться в рамку.

    За несоблюдение требований в части правильной маркировки по отношению к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

    Детальнее обо всех изменениях по маркировке пищевой продукции, условиях проведения оценки качества, выборе форм подтверждения и другим вопросам вы можете обратиться к специалистам центра сертификации «Гортест».

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.