Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Профсоюзы настаивают на расширении списка условий труда в законе о СОУТ. Это предложение поступило от Федерации независимых профсоюзов, которые предлагают внести некоторые поправки в действующий закон о специальной оценке условий труда на производстве.

    Так, специалисты настаивают на строгом и обязательном учете интеллектуальных и психоэмоциональных нагрузок на работников наравне с включенными в закон параметрами трудовых процессов и производственной среды. Профсоюзы также предлагают обязать работодателей, обеспечить рабочим дополнительные выплаты за интеллектуальные и психоэмоциональные нагрузки, возникающие в процессе ведения трудовой деятельности на предприятии. Для этого инициируется необходимость разработки методик оценки таких рисков и нагрузок, влияние рабочего графика на трудовой процесс и обновленный порядок оценки условий труда, который позволит учитывать подобные факторы и правильно их классифицировать.

    В настоящее время вышеописанные изменения закон о СОУТ находятся на рассмотрении в Министерстве труда. Напомним, что специальную оценку труда и возникающие в её процессе проблемы профсоюзы обсуждали уже не раз. Например, в конце прошлого года Федерацией профсоюза Челябинской области была проведена межрегиональная конференция по данному вопросу с привлечением представителей и администрации региона.

    По всем вопросам проведения СОУТ вы можете обращаться к специалистам сертификационного центра «Гортест». Для этого просим звонить по указанному телефону или связаться с нами, заполнив онлайн-заявку на сайте. Все консультации – бесплатные!

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.