Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    С июля текущего года нефть и нефтепродукты, которые подготовлены для транспортировки и реализации, должны проходить обязательную оценку соответствия нового профильного техрегламента (ТР ЕАЭС 045/2017), который был утвержден Советом ЕЭК в декабре 2017 года (Решение 89). Соблюдение требований данного документа касается всех производителей, продавцов и импортеров, ведущую деятельность на территории ЕАЭС.

    Процедура обязательной оценки соответствия нефти и продуктов её переработки регламентируется разделом 6 данного техрегламента. Установлена необходимость проведения отбора образцов продукции и их транспортировка в испытательную лабораторию для проведения исследований. Проведение испытаний и выдачу протоколов осуществляют лаборатории, имеющие аккредитацию на выполнение данного вида исследований. Кроме того, согласно ТР ЕАЭС 045/2014, на нефть оформляется паспорт, содержащий следующую информацию:

    • название и контакты производителя;
    • сведения о продукции – партия, фактические показатели, нормативные параметры и прочее;
    • результаты исследований и данные о лаборатории, которые их провели;
    • знак евразийского соответствия (ЕАС);
    • уникальный номер документа и дата, когда он был выдан и другое.

    Согласно Решению Коллегии ЕЭК №101, паспорт также понадобится в процессе перевозки нефти через таможенное пространство стран-участниц ЕАЭС. В этом распоряжении указывается перечень нефти и нефтепродуктов с кодами ТН ВЭД для которых необходимо оформление данного документа. Что же касается нового техрегламента на нефть, то Коллегией ЕЭК был установлен период для адаптации производителей к соблюдению новых требований, который завершится 1 января 2021 года (Решение №36 от 06.03.2018 года). До этой даты все ранее выданные разрешения являются действительными (до окончания их срока действия).

    Обратившись в центр сертификации «Гортест», вы можете пройти обязательную оценку соответствия нефти и получить разрешительные документы, необходимые для реализации и перевозки. Предоставляем бесплатные консультации по всем вопросам изменений в законодательстве. Связаться с нашими специалистами можно по телефону или онлайн на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.