Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Весной на очередной сессии Госдумой будет рассматриваться законопроект, которым упростятся требования по проведению добровольной сертификации для среднего и малого бизнеса. Также планируется рассмотреть предложения по сокращению затрат на проведение процедуры.

    Уже сейчас предполагается, что заниматься мониторингом деятельности СДС (систем добровольной сертификации) будет Росстандарт. В случае выявления нарушений либо несоответствий, ведомство принимает решения о приостановке или аннулировании СДС. В рамках работы по регулированию добровольной оценки соответствия в России в декабре 2019 года Росстандартом было принято решение о прекращении функционирования восьми СДС.

    Напомним, на данный момент Росстандарт является держателем НСС (национальной системы сертификации), которая была создана в 2017 году. Согласно правилам этой национальной системы, товары проходят лабораторные испытания, в ходе которых устанавливается их соответствие используемым стандартам (ГОСТам) либо зарегистрированным техусловиям предприятия (ТУ). По итогам прохождения процедуры производители получают право указывать используемые нормативно-технические документы на упаковке производимой продукции.

    Также многие производители предпочитают оформить на производимую либо поставляемую продукцию добровольный сертификат ГОСТ Р. При этом, выбирать параметры, соответствие которым необходимо установить, может сам заявитель. Это позволяет представить свою продукцию с привлекательной стороны. Наличие добровольного сертификата:

    • создает оптимальные условия для продвижения бренда;
    • укрепляет позиции компании на выбранном сегменте рынка;
    • позволяет использовать специальную маркировку;
    • повышает конкурентоспособность;
    • способствует победе при участии в госзакупках и тендерах;
    • повышает спрос на реализуемые изделия.

    Максимальный срок оформления такого сертификата зависит от выбранной СДС, особенностей товара и других факторов. В системе ГОСТ Р документ оформляется на срок до 3-х лет. По всем вопросам добровольной сертификации товаров и услуг вы можете обращаться в центр «Гортест». Все консультации – бесплатные. Звоните нам по телефону или оставьте заявку-онлайн на сайте.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.