Онлайн заявка

    Услуга, которая Вас интересует

    ФИО или организация

    E-mail

    Номер телефона*

    Спасибо!

    Заявка отправлена.

    Спасибо!

    Наш специалист скоро свяжется с Вами

    Москва

    Серебряническая наб., д. 27, оф. 406

    Время работы

    Пн-Пт
    с 9:30 до 18:00

    Почта info@gortest.com
    logo
    Бесплатный звонок

    Вступил в силу Приказ Министерства промышленности и торговли РФ № 3784, устанавливающий Порядок применения знака национальной системы стандартизации. Приказом оговорены правила использования «знака» при маркировке документации российской системы стандартизации и продукции, которая соответствует национальным стандартам качества, а также документов, прилагаемым к данной разрешительной документации.

    Согласно установленному порядку, маркировка документов по стандартизации обязана осуществляться оператором Федерального информационного фонда стандартов, а продукция, и прилагаемые к ней документы, должны маркироваться соответствующим знаком по желанию производителя товара при условии успешного прохождения процесса добровольной оценки качества, согласно требованиям национальных стандартов.

    Необходимо учитывать, что маркировка товаров и документации национальным знаком качества не может заменить проведения оценки соответствия, в том случае, если товары являются объектами обязательной сертификации в рамках требований технических регламентов.

    Маркировка документации осуществляться в отношении:

    • экземпляров документации, поступающих в Фонд;
    • официально изданных документов;
    • копий документации.

    Маркировка товаров должна проводиться для несъемной части каждой единицы товара (или упаковки), а также для любой сопровождающей продукцию документации рядом со знаком обращения на рынке.

    Визуально знак может быть рельефным, голографическим или плоским. Нанесение знака обязано обеспечивать безопасность продукции, а также контрастность, четкость и ясность изображения.

    
    Благодарим за обращение в наш центр!
    Ваша заявка принята.
    Мы свяжемся с вами в ближайшие 15 минут. Если вопрос задан в нерабочее время, специалисты свяжутся с вами на следующий день.